Летние «Умные каникулы» завершились
03 сентября

Летние «Умные каникулы» завершились

В период летних каникул школьники Республики Беларусь приняли участие в проекте «Умные каникулы», который ежегодно организовывают сотрудники ИЦАЭ Минска.
Для посетителей были подготовлены развлекательно-познавательная программа, включающая викторины и головоломки, мастер-классы, увлекательные занятия на смекалку и сообразительность, интеллектуальные игры.
Ребята прослушали цикл исторических экскурсов «Назад в будущее», который позволил окунуться в истоки зарождения атомной отрасли. В ходе экскурса посетители центра узнали о главных открытиях, которые оказали влияние на развитие ядерной энергетики.
Все желающие «посетили» атомную станцию в виртуальной и дополненной реальности, расшифровали «Атомные ребусы» и прошли «Атомный спринт», а также попробовали восстановить хронологию научных событий посредством увлекательной игры «Хронограф».
«Умные каникулы» в информационном центре по атомной энергии помогут вам с пользой провести время, узнать много нового и интересного, а также зарядиться хорошим настроением и яркими впечатлениями.
Приглашаем всех желающих принять активное участие в проекте в период осенних каникул!