Каникулы вместе с ИЦАЭ
05 ноября

Каникулы вместе с ИЦАЭ

С 29 октября по 2 ноября в ИЦАЭ Минска школьники приняли участие в проекте «Умные каникулы», который сотрудники информационного центра организовывают каждые каникулы.
В период осенних каникул ребята посетили увлекательное занятие «Клетка в микроскопе», на котором узнали общую информацию о строении и жизнедеятельности растительной клетки и её отличия от животной, разобрались, как и почему желтеют листья и открыли для себя принцип радиоуглеродного датирования. После теории участники воспользовались полученными знаниями для прохождения теста, также все желающие смогли совместно составить коллаж-гербарий «Портрет осени».
Все желающие получили возможность «посетить» атомную станцию в виртуальной и дополненной реальности, изучить строение Белорусской АЭС и узнать о многочисленных уровнях ее защиты, справиться с головоломками и пазлами в игротеке, а также восстановить хронологию научных событий посредством увлекательной игры «Хронограф».
«Умные каникулы» в информационном центре по атомной энергии помогут вам с пользой провести время, узнать много нового и интересного, а также зарядиться хорошим настроением и яркими впечатлениями.
Приглашаем всех желающих принять активное участие в проекте в период зимних каникул!