ИЦАЭ Минска на XVIII Республиканской выставке научно-методической литературы
20 апреля

ИЦАЭ Минска на XVIII Республиканской выставке научно-методической литературы

16-19 апреля сотрудники Информационного центра по атомной энергии Минска приняли участие в XVIII Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.

Выставка прошла на площадках комплекса «БелЭкспо» в рамках мероприятий Года малой родины. Ее проведение было нацелено на поиск новых решений, формирующих у подрастающего поколения активную гражданскую позицию, чувство принадлежности к родной земле, ее историко-культурному и духовному наследию.

Для участников мероприятия сотрудники ИЦАЭ подготовили тематические развлекательные активности: участников ждали интеллектуальные развлечения, активности с дополненной реальностью. Все желающие совершили виртуальную экскурсию по атомной станции в VR-очках, изучили 3D макет АЭС в дополненной реальности, посоревновались между собой в «атомных» викторинах, а также узнали, что же такое коллайдер, чем бретер отличается от бридера и многое другое.

Так же ИЦАЭ Минска стал партнером республиканского семинара «Актуальный опыт реализации программ дополнительного образования детей и молодежи», который прошел в рамках выставки. Руководитель центра, Татьяна Шлык рассказала участникам семинара о направлениях работы ИЦАЭ и ближайших проектах сети.

«Хочется выразить искренние слова признательности организаторам и участникам семинара за большую просветительскую работу среди учителей. После семинара и во время его работы мы с коллегами обменивались мнениями и, хочется отметить, что я не слышал, что бы кто-нибудь сказал, что зря участвовал в работе семинара. Все были в восторге! А я открыл для себя ещё одну познавательно-образовательную площадку в Минске и это — ИЦАЭ. Уже записался на экскурсию» — отметил Константин Цыркун, участник семинара.