ИЦАЭ Минска стал партнером Международного хакатона в Варшаве
13 мая

ИЦАЭ Минска стал партнером Международного хакатона в Варшаве

11 мая 2019 в Варшаве прошел второй международный хакатон «MakeYourSelf – make a game!». Участниками хакатона стали более 70 школьников и студентов из Беларуси, Литвы и Польши.

На протяжении 8 часов участники конкурса работали над созданием обучающих игр. Для успешной реализации своих идей организаторы хакатона провели образовательные мастер-классы по командообразованию, геймдизайну, питчингу, управлению проектом (SCRUM) и программированию элементов игры, что позволило участникам применить полученные знания на практике.

За время проведения хакатона участники самостоятельно объединились в команды проектов, для реализации общей идеи, подготовили продукты к презентации и представили экспертному жюри готовые обучающие игры по различным школьным предметам.

Бурш Ирина, участница конкурса, поделилась впечатлениями: «Я очень довольна, что приняла участие в конкурсе. Это дало мне возможность не только создать обучающую игру всего за день, но и найти новых друзей и единомышленников. Отдельная благодарность нашим экспертам, без их поддержки и знаний мы вряд ли бы так быстро справились».

Хакатон – новый формат образования, позволяющий за короткий срок получить знания от специалистов в определенной области, применить полученные знания на практике (создать продукт), презентовать экспертам и получить оценку специалистами.