В ИЦАЭ Минска рассказали о важности правильного выбора профессии
22 октября

В ИЦАЭ Минска рассказали о важности правильного выбора профессии

21 октября 2019 года в ИЦАЭ Минска для классных руководителей 7-11 классов средних школ города Минска и Минской области прошла лекция «Правильный профессиональный выбор учащихся»

Инна Карпенко психолог и сотрудник отдела профилизации и профессиональной ориентации молодежи Республиканского центра инновационного и технического творчества рассказала о важности помощи учащимся школ и абитуриентам в профессиональном самоопределении, о том какие существуют современные методы и средства использующиеся специалистами профилизации и профориентации. Преподаватели познакомились с тем, как проходит диагностика профессиональных интересов, склонностей и способностей учащихся с использованием компьютерного тестирования, получили информационно-справочные материалы о том, где бесплатно можно провести консультации для своих учеников.

Также в ходе встречи учителя узнали от сотрудников центра о деятельности ИЦАЭ, о строении и принципах работы Белорусской атомной электростанции, об устройстве её защитных барьеров, посетили видеозал, где им была представлена просветительская программа «Горизонты атома».

Участница экскурсионной группы Валентина Сутовенко поделилась своими впечатлениями: «Как здорово, что мы к вам попали! Я даже и не знала, что существует такой центр. У вас здесь очень красиво и такая прекрасная подача информации, всё интерактивное. Если уж мне и моим коллегам так понравилось, то легко представить насколько понравится детям, нашим ученикам. Просто в обязательном порядке приведу сюда свой класс».