ИЦАЭ Минска на шахматном фестивале «Черная пешка»
05 ноября

ИЦАЭ Минска на шахматном фестивале «Черная пешка»

С 1 по 3 ноября ИЦАЭ Минска стал партнером III Международного шахматного фестиваля «Черная пешка», который прошел в г. Брест. Фестиваль собрал более 1000 участников из 18 стран.

На три дня арена превратилась в шахматное поле боя, на котором прошло 23 турнира и было сыграно более 15 тысяч партий. Посетители смогли посоревноваться в классические шахматы, блиц и поддавки, поучаствовать в турнире по шашкам, спидкубингу, проверить свою эрудицию в шахматном Квизе. Сотрудники ИЦАЭ предложили участникам посоревноваться в огромные шахматы «Мир элементарных частиц» Помимо этого, проходила интересная развлекательная программа: экскурсии, интерактивные фотозоны, выставка шахмат, художественные мастер-классы и викторины, шахматный карнавал и возможность сыграть в шахматы с роботом.

Звездным гостем фестиваля была чемпионка мира по шахматам Мария Музычук. На торжественной церемонии открытия «Черной пешки» Мария сыграла партию в блиц с шахматным роботом генерального партнера фестиваля — компании «Системы промышленной автоматизации».