Минские учителя физики систематизировали знания об экологической чистоте АЭС
30 декабря

Минские учителя физики систематизировали знания об экологической чистоте АЭС

30 декабря 2019 года в информационном центре по атомной энергии учителя физики Минской области встретились с Виктором Дашкевичем, ведущим научным сотрудником ГНУ «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований — Сосны».

Виктор Дашкевич рассказал педагогам об основных экологических аспектах деятельности АЭС, экологической чистоте АЭС в сравнении с другими типами электростанций, парниковом эффекте, потреблении кислорода, и о развитии альтернативных энергетических источников, которые не в силах заменить существующие технологии получения энергии на современном этапе.

Участники встречи отметили роль информационных центров по атомной энергии в работе со школьниками, их важность в профориентационной деятельности. Александр Глацко, учитель физики Сёмковской СШ, поделился: «Спасибо за экскурсию, я думаю, что выражу общее впечатление, что центр дает уникальную возможность и взрослым и детям ближе познакомиться с атомной отраслью в очень информативной и современной форме».

Встреча учителей физики Минской области с отраслевым экспертом была организована ИЦАЭ Минска в рамках повышения квалификации педагогов.