Умные зимние каникулы в ИЦАЭ
13 января

Умные зимние каникулы в ИЦАЭ

В период зимних каникул сотрудники ИЦАЭ г. Минска пригласили своих гостей окунуться в праздничную зимнюю атмосферу традиционного проекта «Умные каникулы», в котором приняли участие более тысячи школьников Республики Беларусь.

С 23 декабря по 13 января все желающие смогли стать участниками воркшопов «Наука в микроскопе: чудо природы» и «Зимнее искусство», в ходе которого узнали о строении молекулы воды, почему снег белый, о шестиугольной форме основных кристаллов снега, рассмотрели строение снежинок и научились самостоятельно делать самые сложные из замысловатых узоров.

Активные посетители попробовали свои силы в тематической научной викторине, в которой узнали о том, где проходят Олимпийские игры Санта-Клаусов и Дедов Морозов, о традициях праздновать Новый год и Рождество в разных странах, и по указу, какого царя датой празднования Нового года на Руси стало 1 января.
Все желающие смогли «посетить» атомную станцию в виртуальной и дополненной реальности, расшифровать «Атомные ребусы», а также восстановить хронологию научных событий посредством увлекательной игры «Хронограф».

«Умные каникулы» в информационном центре по атомной энергии помогут вам узнать много новой и удивительной научной информации, провести период каникул с пользой и интересом, а также зарядиться хорошим настроением и получить яркие впечатления.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в период весенних каникул!

Image00008

Image00009

Image00013