ИЦАЭ Минска на крупнейшем семейном фестивале «Букидс»
03 февраля

ИЦАЭ Минска на крупнейшем семейном фестивале «Букидс»

1-2 февраля в Минске прошёл семейный фестиваль «Букидс МИР», в котором приняли участие сотрудники ИЦАЭ Минска. Фестиваль был посвящен экологическому воспитанию детей и взаимодействию с окружающим миром.

На площадке, организованной сотрудниками ИЦАЭ Минска, все желающие смогли осмотреть атомную станцию в виртуальной и дополненной реальностях, принять участие в мастер-классе «Источники энергии», расшифровать «Атомные ребусы», стать лучшим в «Физике для чайников», а также восстановить хронологию научных событий посредством увлекательной игры «Хронограф». Команда Центра презентовала направления работы ИЦАЭ Минска для гостей фестиваля, рассказала о целях, задачах и ближайших проектах сети.

Посетители фестиваля могли познакомиться с экологическими проектами, принять участие в творческих и экологических мастер-классах, а так же в программировании и создании IT проектов. В рамках работы «Букидс МИР» была организована специальная площадка для маленьких посетителей, на которой волонтеры рассказывали посетителям о сортировке отходов, а также предлагали принять участие в игре «Вторая жизнь вещей».